Жданова Наталья Николаевна
Губернатор Забайкальского Края
В должности с 29 сентября 2016 года

Петербургский международный экономический форум – одна из авторитетных площадок, востребованных экспертным сообществом, представителями власти и бизнеса, государственных компаний. Это замечательная возможность в одном месте лично познакомиться с руководителями крупнейших отечественных и зарубежных компаний, установить деловые контакты, провести переговоры и заключить соглашения, и, конечно, пообщаться с коллегами – руководителями других регионов страны, обменяться опытом

Заместители председателя Правительства

Кулаков Александр Сергеевич
Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Кочергин Дмитрий Валерьевич
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Доржиев Бато Сайнсакович
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года
Ванчикова Аягма Гармаевна
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам
В должности с 17 ноября 2016 года
Новиченко Сергей Сергеевич
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр экономического развития Забайкальского края
В должности с 29 декабря 2016 года
Кириллова Марина Вениаминовна
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – министр финансов Забайкальского края
В должности с 29 сентября 2017 года
Свернуть

Правительство Забайкальского края

Правительство Забайкальского края

Высший исполнительный орган государственной власти Забайкальского края. Является коллегиальным органом и возглавляет систему исполнительных органов государственной власти Забайкальского края.

Правительство Забайкальского края разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития края, участвует в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения и экологии.

Жданова Наталья Николаевна
Председатель Правительства Забайкальского края - Губернатор Забайкальского края
В должности с 29 сентября 2016 года

Представительство Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Высший исполнительный орган государственной власти Забайкальского края. Является коллегиальным органом и возглавляет систему исполнительных органов государственной власти Забайкальского края.

Правительство Забайкальского края разрабатывает и осуществляет меры по обеспечению комплексного социально-экономического развития края, участвует в проведении единой государственной политики в области финансов, науки, образования, здравоохранения, культуры, социального обеспечения и экологии.

Хамидуллин Рустам Фаридович
Заместитель Губернатора Забайкальского края – руководитель Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации
В должности с 24 июля 2017 года
Свернуть

Исполнительная власть

Администрация Губернатора Забайкальского края

Кочергин Дмитрий Валерьевич
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Губернатора Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года

Администрация Агинского Бурятского округа Забайкальского края

Доржиев Бато Сайнсакович
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края
В должности с 17 ноября 2016 года

Министерство территориального развития

Паздников Виктор Иванович
Министр
В должности с 17 ноября 2016 года

Министерство экономического развития

Новиченко Сергей Сергеевич
Заместитель председателя Правительства Забайкальского края - министр экономического развития Забайкальского края
В должности с 29 декабря 2016 года

Министерство сельского хозяйства

Лоскутников Владимир Григорьевич
И.о. министра
В должности с 12 февраля 2018 года

Министерство здравоохранения

Давыдов Сергей Олегович
Министр
В должности с 17 ноября 2016 года

Министерство международного сотрудничества и внешнеэкономических связей

Дроботушенко Алексей Викторович
Министр
В должности с 1 января 2017 года

Министерство культуры

Михайлова Елена Владимировна
Министр
В должности с 17 ноября 2016 года

Министерство образования, науки и молодежной политики

Томских Андрей Александрович
Министр
В должности с 12 декабря 2016 года

Министерство природных ресурсов

Волков Александр Игоревич
Министр
В должности с 27 марта 2017 года

Министерство труда и социальной защиты населения

Федотов Андрей Михайлович
Министр
В должности с 17 ноября 2016 года

Министерство физической культуры и спорта

Радченко Михаил Петрович
Министр
В должности с 1 февраля 2017 года

Министерство финансов

Кириллова Марина Вениаминовна
Министр
В должности с 29 сентября 2017 года

Департамент государственного имущества и земельных отношений

Хосоев Алексей Владимирович
Руководитель
В должности с 6 октября 2016 года

Департамент записи актов гражданского состояния

Корягина Ольга Юрьевна
Руководитель
В должности с 7 декабря 2016 года

Департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности

Кургузкин Фёдор Анатольевич
Руководитель
В должности с 6 октября 2016 года

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей

Трофимов Альберт Сергеевич
Руководителя
В должности с 17 октября 2016 года

Департамент управления делами Губернатора

Лоскутников Анатолий Георгиевич
Руководитель
В должности с 24 мая 2017 года

Региональная служба по тарифам и ценообразованию

Батуева Евгения Владимировна
Руководитель
В должности с 6 декабря 2016 года

Государственная служба по охране объектов культурного наследия

Буянов Родион Валерьевич
Руководитель
В должности с 6 июня 2017 года

Государственная инспекция Забайкальского края

Мартемьянова Татьяна Ивановна
Начальник
В должности с 6 декабря 2016 года
Свернуть

Законодательное Собрание Забайкальского края

Руководство

Лиханов Игорь Дмитриевич
Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края
В должности с 8 сентября 2013 года
Михайлов Сергей Петрович
Первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Забайкальского края
В должности с 8 сентября 2013 года
Свернуть

Избирательная комиссия Забайкальского края

Судакова Светлана Викторовна
Председатель Избирательной комиссии Забайкальского края
В должности с 14 января 2013 года
Свернуть